Щебень известняковый 5-20, 20-40, 40-70 в Нижнем Новгороде

Известняковый щебень в Нижнем НовгородеИзвестняковый (известковый) щебень является одним из наиболее важных и распространенных нерудных строительных материалов. Он имеет высокую плотность, прочность и морозостойкость (F150), поэтому, как и гранитный щебень его повсеместно используют в дорожном строительстве и производстве асфальтного покрытия. При возведении жилых домов и промышленных объектов более крупные фракции используют в качестве подушки фундамента, поверх которой укладывают блоки ФБС или заливают монолитный фундамент.

В промышленности его используют для приготовления различных смесей, товарного бетона  и железобетонных изделий. Более чистые известняки применяются в различных отраслях химической промышленности, например для производства извести и карбида кальция.

В Нижнем Новгороде наибольшим спросом пользуются следующие фракции известнякового щебня:

  1. Фракция 0-20
  2. Фракция 5-20
  3. Фракция 20-40
  4. Фракция 40-70
  5. Фракция 70-120
Что можно сказать об остальных характеристиках. По прочности сегодня представлено 2 вида: М400 и М600. Средняя насыпная плотность около 1300 кг/м3. Высока его устойчивость к перепадам температур - порядка 100 циклов замерзания/оттаивания. Лещадность 10-12%. Класс радиоактивности, предъявляемый к известняковому щебню в дорожном строительстве - II (от 370 до 740 Бк/кг ).

Доставка щебня по Нижнему Новгороду и области

Для строительных компаний и частных заказчиков организована доставка известнякового щебня различными видами транспорта по заранее согласованному графику поставок.

 Доставка щебня в Нижнем Новгороде Доставка известнякового щебня
Доставка известнякового щебня по области

Минимальных объем для доставки составляет 10 тн. Есть грузовой транспорт различной тонажности: обыкновенный самосвал 15 тн, китаец 30 тн, тонар 40 тн.

Цены на известняковый щебень

Дамы и Господа, уточняйте цены на различные виды щебня и другие нерудные материалы по телефону. На крупные объемы действует система скидок. Также цена зависит от конечного пункта доставки. Получить интересующую вас информацию вы можете по одному из указанных телефонов 

 

Адреса и телефоны