составные бетонные Сваи в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде и Нижегородской области составные железобетонные сваи применяются довольно часто. Они предназначены для строительства свайного фундамента на слабом грунте, например песке или глине. Составные сваи используют в тех случаях, когда уровень залегания прочного слоя грунта находится ниже 10 метров. Для погружения свай на такую глубину используют современную строительную технику, которая ударным методом или методом вибрации плавно погружает конструкцию на нужную глубину. Это происходит без каких либо разрушающих воздействий на железобетон, поэтому в итоге получается надежный, прочный фундамент, способный выдержать массивные строения.

Высота погружения и максимально допустимая нагрузка устанавливаются на этапе инженерно-геологических исследований. Основные марки составных свай:

  • С XX-30-ВСВ, НСВ
  • С XX-35-ВСВ, НСВ
  • С XX-40-ВСВ, НСВ 
  • С XX-30-СВ
  • С XX-35-СВ
  • С XX-40-СВ
Свая составная квадратного сечения

Аббревиатура содержит все необходимые характеристики свай. Чаще всего они состоят из нижней части (НСВ) и верхней части (ВСВ). Сначала в грунт погружается нижняя секция, после чего к ней стыкуется верхняя секция. Первая цифра, в нашем случае XX - это высота (в дециметрах). Вторая цифра - сторона прямоугольного сечения. Также в различной строительно документации указывают максимально допустимую нагрузку. Ее значение вы найдете в прайс-листе.

 

Прайс-лист на составные сваи

По большей части все составные сваи изготавливаются из бетона марки М350, способного выдерживать большие нагрузки. Цены на составные вы найдете в прайс-листе ниже. Для строителей и частных заказчиков организована доставка железобетонной продукции к строительному объекту. По вопросам покупки и сотрудничества обращайтесь в отдел продаж. 

 

Адреса и телефоны