Опорные подушки ОП-1, ОП-2, ОП-3, ОП-4 в Нижнем Новгороде

Железобетонные опорные подушки предназначены для равномерного распределения нагрузки на несущие конструкции. Например, их используют в качестве подкладок под массивные железобетонные прогоны ПРГ. Их размер выбирают в соответствии с шириной стены и расчетной нагрузкой. Благодаря наличию металлической вставки такая подушка не разрушается под воздействием большого веса перекрытия и увеличивает общую площадь опоры. 

Реже их используют в строительстве фундаментов в качестве подкладок под фундаментные блоки ФБС. Они позволяют увеличить общую площадь опоры в тех случаях, когда песчаной подушки недостаточно, а использование монолитной плиты фундамента нецелесообразно.

Типовые размеры опорных подушек

  1. ОП-1 (L=200, B=200, H=90)
  2. ОП-2 (L=200, B=300, H=90)
  3. ОП-3 (L=400, B=400, H=90)
  4. ОП-4 (L=500, B=500, H=90)
Размер изделий указан в миллиметрах
Опорные подушки в Нижнем Новгороде

Для производства изделий применяется тяжелый бетон марки М200. Технология изготовления изделий соответствует нормативной документации: серия 3.006.1-2/82 (вып.1-2).

 

Цены на опорные подушки (обновленный прайс-лист)

В прайс-листе ниже вы найдете цены на основные виды опорных подушек. Если вам необходимы изделия другого размера - позвоните нам по одному из указанных телефонов и они будут изготовлены на заказ в заранее согласованные сроки. Для строительных организаций и частных заказчиков Нижнего Новгорода и Нижегородской области организована доставка железобетонных изделий различными видами транспорта.

 

Адреса и телефоны